• Двукратный олимпийский чемпион Рылов отказался ехать на ОИ на условиях МОК

    «Я честен перед собой, верен своему выбору и своей стране»

    17.12.23 19:30

    Двукратный олимпийский чемпион Рылов отказался ехать на ОИ на условиях МОК - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Двукратный олимпийский чемпион по плаванию Евгений Рылов отказался от участия в Олимпиаде 2024 года.

    «Я не иду на поводу у МОК, я за чистый спорт. Я принял взвешенное решение: отказываюсь ехать на Олимпийские игры, пока вся эта ерунда не осядет на дно и наша вода вновь не станет чистой. Я честен перед собой, верен своему выбору и своей стране», — заявил Рылов в эфире «Матч ТВ».

    Международный олимпийский комитет (МОК) допустил российских и белорусских атлетов до участия в Играх в Париже в нейтральном статусе в индивидуальных видах спорта. В соревнованиях смогут принять участие спортсмены, которые соответствуют антидопинговым требованиям, не связаны с армией и органами национальной безопасности своих стран, а также не были замечены в активной поддержке Специальной военной операции (СВО).

    14 декабря в ходе Прямой линии президент России Владимир Путин заявил, что Министерство спорта и ОКР должны принять «взвешенное решение» по участию россиян в Олимпиаде-2024.

    На Играх в Токио в 2020 году Рылов завоевал золото на дистанции 100 и 200 метров на спине. Также россиянин стал серебряным призером в эстафете 4x200 вольным стилем. Кроме того, 27-летний Рылов обладатель бронзовой медали Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро на дистанции 200 метров на спине.

    В апреле 2022 года Международная федерация плавания отстранила Рылова от соревнований на 9 месяцев за участие в концерте, посвященном восьмилетней годовщине присоединения Крыма к России.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров