• Двуреченский: Сегодня старались не обращать внимание на судейство

01.03.15 10:36

Нападающий «Торпедо» Никита Двуреченский подвел итоги второго матча в серии Кубка Гагарина с Санкт-Петербургским СКА.

«Этот матч отличался от первого настроем. Мы прекрасно понимали, что сегодня кровь из носу нужно брать игру и уезжать домой с ничейным счетом в серии. Тренеры нам подсказали, как нужно действовать, это сыграло большую роль. Поражение в первом матче никак не сказалось на нас. Это была всего лишь первая игра серии. Наверное, где-то мы недонастроились, была небольшая проблема с первым периодом. В третьем периоде мы уже нарабатывали игру, чтобы она переносилась на сегодняшнюю. Слава богу, это получилось.

Петерис Скудра сказал после первого матча, что ему стыдно? Стыдно должно быть не нам, а тому, кому он это говорил. Он тренер и имеет право высказывать свое недовольство судьям. Нам же нужно играть и выполнять свою работу. Вчера наш главный тренер был недоволен судейством. Но даже в той ситуации, когда я гол забивал – что там было? Совершенно непонятно. Они даже не поехали ничего смотреть. И мне очень много народу позвонило и написало: «Как так? У тебя украли гол». Но ничего страшного. Если не засчитывают так, будем стараться еще забивать, чтобы не возникало вопросов.

Сегодня мы старались поменьше обращать внимание на судейство. Мы просто играли на победу и бились в кровь. Обязаны были выиграть и сделали это. Мы будем биться в каждом матче и отдаваться в каждой смене. Только так можно пройти любого соперника, в том числе и СКА. В чем преимущество «Торпедо» над СКА? Наверное, только в том, что СКА – это гранд, а мы рабочая лошадка, которая не будет сдаваться ни в коем случае, ни в одном эпизоде серии», - заявил Двуреченский в интервью «Чемпионат.com»

Напомним, что второй поединок завершился победой «Торпедо» со счетом 2:1, сравняв счет в серии.