• «Двухлетний пропуск соревнований такого уровня не мог не сказаться». Ковтун о выступлении в короткой программе

    «Двухлетний пропуск соревнований такого уровня не мог не сказаться». Ковтун о выступлении в короткой программе - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Действующий чемпион России Максим Ковтун прокомментировал свое выступление в короткой программе на чемпионате Европы в Минске. Фигурист набрал 87,70 балла. На национально первенстве в Саранске он показал 95,14 балла.

    «Season best (лучший результат сезона. –  «Спорт День за Днем») радует не так, как хотелось бы. Когда вышел на лед, то понял, что двухлетний пропуск соревнований подобного уровня не мог не сказаться. Целенаправленно готовились к чемпионату, было большое желание показать себя по максимуму. Наверное, нужно было это немножко ускорить в себе. Я настроен бороться до конца.

    Наверное, нужно было усмирить в себе эти эмоции и просто делать свою работу. Обидно, что не получился сегодня самый стабильный элемент, который делал на тренировках из ста сто. Но уже на заходе на второй четверной я полностью отдавал отчет своим действиям.

    Можно выделить плюс – я делал свое дело до конца, боролся – скорее всего, я научился переламывать себя, и тот объем работы, который мы делаем на тренировках, позволяет в экстренных случаях собирать себя в кулак и делать элементы дальше.

    Сейчас я впервые за большое количество лет чувствую, что начинаю все заново. Но на этом старте меня удовлетворил бы только максимально качественный результат, две чистые программы», – приводит слова Ковтуна ТАСС.

    На данный момент Ковтун идет на втором месте, уступая французу Кевину Аймозу (87.70). Соревнования продолжаются.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров