• Дядя Нурмагомедова заявил, что он против завершения карьеры Хабиба

    18.11.20 14:12

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Нурмагомед Нурмагомедов, дядя действующего чемпиона UFC в легком весе россиянина Хабиба Нурмагомедова, прокомментировал решение племянника завершить карьеру.

    Дана Уайт: Бой Макгрегора и Порье – не за пояс, за него будет драться Хабиб

    В конце октября Хабиб в третий раз защитил чемпионский титул, победив американца Джастина Гейджи удушающим приемом во втором раунде, и объявил, что этот бой последний в его карьере.

    «Я был против завершения карьеры Хабиба в это время. Я единственный человек, который был против его решения, но Хабиб – самостоятельный человек, он принимает решения сам. Я и сейчас против. Хабиб еще может драться», – цитирует Нурмагомедова Sport24.

    По его мнению, возможен любой вариант развития событий, в том числе и возвращение Хабиба, но это будет исключительно его решение. Сам Нурмагомед хочет, чтобы племянник продолжал драться и провел еще не один бой.

    «Я профессиональный спортсмен и бывший тренер. Я мыслю так, а Хабиб – по-другому, его мать – тоже по-другому», – добавил Нурмагомедов.

    Хабиб выступал в UFC с 2012 года и провел под эгидой организации 13 боев. Победа над Гейджи стала для него первой после смерти отца Абдулманапа Нурмагомедова и 29-й в карьере (29:0).

    Читайте также

    Исмаилов назвал бойца, который может вернуть Хабиба в октагон

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров