Андрей ТкачёвАндрей Ткачёв
20:52 · 08.02.2022
Дюков: Fan ID предотвратит нарушение порядков на стадионах

Дюков: Fan ID предотвратит нарушение порядков на стадионах

Президент РФС рассказал о преимуществе паспорта болельщика

Президент РФС Александр Дюков прокомментировал введение Fan ID на матчах РПЛ. 

«Новая система изначально не даст возможности оказаться на трибунах тем, кому в соответствии с законом запрещён проход на стадион. А значит, и предотвратить возможные проблемы, в которых, думаю, не заинтересован никто — ни из числа организаторов матчей, ни из зрителей», — передает слова Дюкова «Чемпионат». 

17 декабря Государственная Дума приняла в окончательном чтении законопроект о введении паспорта болельщика. 

Основанием для отказа в выдаче Fan ID может стать наличие информации о намерении совершить противоправное действие во время спортивного мероприятия. 

Закон вступит в силу с 1 июля 2022 года. 

Против введения Fan ID на матчи РПЛ выступили активные болельщики всех клубов Премьер-лиги, кроме «Ахмата». Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, что политикам необходимо обсудить введение закона с активными болельщиками российских команд. 

Fan ID применялся на матчах Кубка Конфедераций-2017, чемпионата мира-2018 и чемпионата Европы-2020.


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK Photo
Источник: Спорт День за Днем
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5