• Дюков надеется, что скоро ФИФА и УЕФА отменят отстранение российских команд

    В мае будет больше информации

    23.03.22 15:50

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Президент РФС Александр Дюков на брифинге после заседания Исполкома РФС рассказал о диалоге с ФИФА и УЕФА. Сборная России и российские клубы отстранены от участия в международных турнирах под эгидой этих организаций.

    «Ситуация находится в динамике. У нас есть время для того, чтобы продолжить анализ. В мае будет больше информации. Мы исходим из того, что приостановление наших клубов в еврокубках и сборной в турнирах носит временный характер. Мы надеемся, что скоро будет отмена этого приостановления. Каждый день происходят новые события», – приводит слова президента РФС корреспондент «Спорт День за Днем» Евгений СЕМЕРЕЙ.

    Сборную России отстранили от стыковых матчей ЧМ-2022. РФС подал заявление в Спортивный арбитражный суд (CAS), чтобы матч с Польшей был перенесен на поздний срок, но получил отказ.

    Команда Валерия Карпина сейчас проводит сбор в Москве. У нее не запланировано товарищеских матчей. Она проведет только игру против молодежной сборной России, которая тоже попала пострадала от санкций ФИФА и УЕФА.

    На данный момент сборная России исключена из Лиги наций-2022/23.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров