• «Дюков напоминает Колоскова». Червиченко о будущем президенте РФС

    14.01.19 13:36

    «Дюков напоминает Колоскова». Червиченко о будущем президенте РФС - фото

    Фото: Спорт день за днем

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» рассказал, почему не видит ничего страшного в том, что председатель совета директоров «Зенита» Александр Дюков будет единственным кандидатом на пост президента РФС. 

    – В принципе это нормально. Слушать потоки фантазии различных кандидатов, конечно, прикольно, но по существу никто ничего интересного сказать не может. Из тех, кто мог бы составить конкуренцию, наверное, только Газзаев. Но, видимо, он решил отказаться. Ведь в свое время он поддерживал идею объединенного чемпионата, как и Дюков, и «Газпром», поэтому сейчас он не может препятствовать главному кандидату. Других серьезных претендентов я не вижу. Все логично, нормально, в духе времени. Дюков может привлечь деньги для РФС, сборной, так что все хорошо, – отметил Андрей Владимирович. 

    – Но ведь никто даже не знает, какая будет программа у Дюкова? 
    – Я не сторонник этих процедур, где все бы сели с умными лицами, стали бы слушать, а кандидат нес какую-нибудь хрень. Мы все понимаем, в каком направлении должен двигаться российский футбол. Так что устраивает все эти сцены… Для этого есть «Comedy Club». Все знают, какие есть проблемы, какие нужно решать вопросы. Здесь все очевидно. Пустые речи здесь не нужны. 

    – На данный момент фигура Дюкова оптимальна?
    – Не хочу судить такими категориями. Из тех, кто мог реально претендовать – Газзаев. Других кандидатур не вижу. А Дюков и визуально приятно смотрится, говорит спокойно, не импульсивно. Напоминает Вячеслава Ивановича Колоскова. Такой тоже импозантный, привлекательный человек.

    Выборы президента РФС пройдут на конференции РФС 22 февраля. 

    UPD: Информация о том, что Сергей Кузьмин выдвинул свою кандидатуру на должность президента РФС появилась после разговора. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров