• Дюков не поддержал решение УЕФА переносить финал Лиги чемпионов из Санкт-Петербурга

    Решающий матч теперь пройдет в Париже

    25.02.22 13:45

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент РФС Александр Дюков высказался по итогам экстренного заседания исполкома УЕФА в связи с внешнеполитической ситуацией между Россией и Украиной. На нем было принято решение перенести финал Лиги чемпионов 2021/2022 из Санкт-Петербурга в Париж.

    «Мы считаем, что решение о переносе места проведения финала Лиги чемпионов продиктовано политическими причинами. РФС всегда придерживается принципа «спорт вне политики», и, таким образом, не может поддержать это решение.

    РФС также не поддерживает решение о переносе любых матчей с участием российских команд на нейтральную территорию как нарушающее спортивный принцип и ущемляющее интересы игроков, тренеров и болельщиков.

    Мы всегда готовы предоставить все необходимые гарантии для проведения на территории России международных футбольных матчей – с высоким уровнем организации и безопасности», – цитирует Дюкова официальный сайт РФС.

    Финал Лиги чемпионов теперь состоится 28 мая на «Стад-де-Франс» в Париже.

    Ранее также стало известно, что российские и украинские команды, а также национальные сборные будут проводить свои домашние международные матчи на нейтральных полях. Это касается как матча «Спартака» в 1/8 финала Лиги Европы, так и встреч сборной России со сборными Исландии, Албании и Израиля в Лиге наций.

    Внешнеполитическая ситуация между Россией и Украиной обострилась после официального признания президентом РФ Владимиром Путиным независимости Донецкой и Луганской народных республик 21 февраля. 24 февраля Путин объявил о начале военной спецоперации на территории ДНР и ЛНР, а президент Украины Владимир Зеленский объявил военное положение в стране и подписал указ о всеобщей мобилизации.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров