• Александр Дюков: Если выберут президентом РФС, покину «Зенит»

    07.02.19 13:07

    Александр Дюков: Если выберут президентом РФС, покину «Зенит» - фото

    Фото: angi.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В четверг утром кандидат на пост президента Российского футбольного союза, генеральный директор компании «Газпром Нефть» Александр Дюков встретился с главами региональных футбольных федераций МРО «Северо-Запад». Он поделился своими взглядами и планами, рассказал, на чем сосредоточится, если его изберут на пост главы футбола и отметил, что в это случае вынужден будет покинуть «Зенит», где сейчас занимает должность председателя совета директоров.

    – На данный момент я всего лишь участвую в выборах, – сказал Дюков. – Но делегаты могут не прийти на выборы, проголосовать против. Все возможно. Если мне будет оказано доверие, совместительство с работой в футбольном клубе «Зенит» будет неправильно. Я покину должность председателя правления директоров футбольного клуба «Зенит». И сосредоточусь на деятельности в РФС. Но сейчас давать комментарии преждевременно, – сообщает обозреватель «Спорта День за Днем» Кирилл ЛЕГКОВ.

    Ранее сообщалось, что Дюков – главный претендент на должность президента РФС. Кандидатуру Дюкова уже поддержали многие субъекты России и клубы премьер-лиги. Выборы, назначенные на 22 февраля, пройдут на безальтернативной основе и будут носить формальный характер.

    19 декабря было объявлено об уходе с должности главы Российского футбольного союза Виталия Мутко. Пост временно занял действующий президент РПЛ Сергей Прядкин.

    С 2008 по 2017 годы Дюков занимал должность президента «Зенита». За это время сине-бело-голубые трижды становились чемпионами России, дважды обладателями Кубка страны, по разу – Кубка  и Суперкубка УЕФА. Совет директоров клуба Дюков возглавлял с 2008 года.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров