• Дюков - о сезоне в разгар коронавируса: Клубы выполнили обязательства перед спонсорами и партнерами

    18.12.20 15:35

    Дюков - о сезоне в разгар коронавируса: Клубы выполнили обязательства перед спонсорами и партнерами - фото

    Фото: РПЛ

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Президент РФС Александр Дюков, который в ближайшее время намерен избираться на новый срок, рассказал о завершении прошлого сезона Тинькофф-РПЛ (2019/20), который доигрывался после первой волны коронавируса в режиме сильно насыщенного календаря. 

    Последующую катастрофу российских клубов в еврокубках некоторые считают эхом того сезона: якобы футболисты, не привычные к двум-трем матчам в неделю, слишком сильно подсели физически. 

    – Нет сожаления, что приняли решения доиграть сезон, хотя сейчас чувствуется пресыщенность. Но футбол существует, чтобы в него играть, а не сидеть по домам. Клубы выполнили обязательства перед спонсорами и партнерами, мы определили все места в прошлом сезоне. Решение играть не привело к аномальному травматизму, но достаточно много игроков не смогло принять участия в еврокубках и за сборную. В этом велика роль ковида, плюс ноябрь для нас всегда проблемный месяц. Нужно искать проблемы в тренировочном процессе и восстановлении. Но если бы в июне мы не начали, не протестировали санитарный регламент, осенью у нас бы постоянно игроки пропускали матчи. Да, говорят, о коротком перерыве, но забывают, что в первые полгода было сыграно все три матча – в марте. Больше не играли. Если посмотреть статистику, не сказать, что наши команды играли намного больше, чем европейцы. И не сказать, что Франции очень помогло к успешному выступлению в еврокубков возобновление сезона осенью, – заявил Александр Дюков. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров