• Дюков объяснил отказ от расширения РПЛ

    В Премьер-лиге будут играть 16 команд: объяснение президента РФС

    25.07.20 22:36

    Дюков объяснил отказ от расширения РПЛ - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент РФС Александр Дюков объяснил решение об отказе расширить состав участников Тинькофф российской Премьер-лиги с 16 до 18 команд.

    Вопрос о возможности расширения был поднят на общем собрании лиги после завершения чемпионата России. По мнению занявших 15 и 16 места «Крыльев Советов» и «Оренбурга», на результаты чемпионата в конце сезона оказала влияние пандемия коронавируса. Кроме того, самарский клуб набрал одинаковое количество очков (по 31) с «Ахматом» и «Тамбовом», но финишировал в зоне вылета по дополнительным показателям. Дюков напомнил, что решение пересмотреть принципы проведения турнира могло вызвать негативную реакцию в международном сообществе.

    – Во-первых, это было решение Премьер-лиги, но я соглашусь ним, поскольку неправильно менять правила после того, как завершен турнир. Это нарушает целостность турнира и спортивный принцип. И, безусловно, это решение не было бы поддержано ни УЕФА, ни ФИФА, – заявил Дюков в эфире «Матч ТВ».

    Дюков назвал большим достижением то, что сезон-2019/20 удалось доиграть и пообещал принять во внимание все доработки, которые будет необходимо учесть в новом сезоне.

    – Не могу сказать, что будут принципиально какие-то изменения. Тот регламент, который есть, правильный и может работать. Дальше всё зависит от участников соревнований, от их дисциплинированности и ответственности. Если соблюдать регламент, то удастся избежать инфицирования и технических поражений, – подытожил Дюков.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте также

    Откровения Семака после золотого дубля «Зенита»: о Кубке, Лиге чемпионов, судьях и трансферах

    Орлов выступил за расширение Премьер-лиги


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров