• Дюков поделился информацией об отмене моратория на вылет из РПЛ

    Возможна и остановка чемпионата, и его прекращение

    23.03.22 16:03

    Дюков поделился информацией об отмене моратория на вылет из РПЛ - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент РФС Александр Дюков прокомментировал возможную отмену моратория на вылет из РПЛ по итогам текущего сезона.

    Сегодня состоялось заседание исполкома РФС, на котором рассматривались реформы российского футбола на фоне санкций со стороны УЕФА и ФИФА.

    «Клуб РПЛ находятся в непростых ситуациях, в том числе экономических. Условия функционирования клубов изменились, но условия для всех одни и, основываясь на этом, не хотим принимать мораторий. Если мы увидим, что нарушен спортивный принцип, то тут возможна и остановка чемпионата, и его прекращение. Но такое решение, на мой взгляд, не совсем правильное, потому что у клубов есть обязательства, спонсоры. И тем более оно неправильно в ситуации, когда мы видим, что интерес к матчам РПЛ вырос. Мы должны исходить из того, что есть спортивный принцип, мы должны его соблюдать», – передает слова Александра Дюкова корреспондент «Спорта День за Днем» Евгений Семерей.

    Согласно действующему регламенту РПЛ, по итогам сезона из чемпионата России в ФНЛ вылетают две команды, занявшие последние места. А команды, занявшие 13-е и 14-е места, проводят стыковые матчи с 3-м и 4-м место ФНЛ.

    После 22-х туров РПЛ 13-е место занимает «Урал» (20 очков), 14-е – «Арсенал Тула» (20 очков), 15-е – «Уфа» (18 очков), 16-е – «Химки» (18 очков).


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров