• Дюков высоко оценил действующий лимит на легионеров в РПЛ

    24.08.21 01:08

    Дюков высоко оценил действующий лимит на легионеров в РПЛ - фото

    Фото: сайт РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков прокомментировал предложения об изменении формата лимита на легионеров в российском футболе.

    «Лимит на легионеров у нас меняется достаточно часто, последние изменения были 1,5 года назад. Считаю, что тот лимит, который действует сейчас, наверное, наиболее оптимальный и эффективный. В настоящий момент мы предлагаем кардинально новый подход к регулированию присутствия легионеров в российском чемпионате», – сказал Дюков в эфире телеканала «Россия 24».

    Идея об изменении лимита на легионеров возникла после неудачного выступления сборной России чемпионате Европы-2020, а также поражения российских клубов в еврокубках.

    В середине августа издание «Daily Storm» сообщило, что РФС направил российским клубами предложения по изменению лимита на легионеров. Планируется, что для иностранных футболистов будут применены качественные критерии отбора.

    Лимит на легионеров в чемпионате России появился в 2005 году. В текущем сезоне в РПЛ действует лимит по схеме «8+17», который позволяет клубам включать в заявку на сезон не более восьми иностранных игроков.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров