• Дюков надеется, что система Fan ID не станет обременительной для болельщиков

    Закон о паспорте болельщика прошел первое чтение

    15.12.21 17:26

    Дюков надеется, что система Fan ID не станет обременительной для болельщиков - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков прокомментировал закон о введении Fan ID.

    В ноябре закон прошел первое чтение в Государственной думе. Проект поддержало 317 депутатов, против выступило – 69, воздержались – четыре, а не проголосовало – 60.

    «Нам не хотелось бы, чтобы Fan ID стал каким-то обременением для болельщиков. И лига, и клубы должны сделать все, чтобы процедура получения была максимально простой. Попытаться создать еще дополнительные бонусы для наших болельщиков. Клубы, я считаю, получат дополнительный инструмент, который можно использовать в маркетинговой и коммерческой деятельности», – передает слова Дюкова корреспондент «Спорта День за Днем» Антон КУДИНОВ.

    Дюков добавил, что система будет усовершенствована и болельщики смогу обжаловать решение не выдавать или аннулировать их Fan ID.

    Паспорт болельщика (Fan ID) был разработан в России специально для чемпионата мира-2018. Его впервые использовали на матчах Кубка конфедераций 2017 года, а позже применили и на чемпионате Европы-2020. Возможность перенять эту систему рассматривают организаторы чемпионата мира-2022 в Катаре.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров