• Джампаоло назначили главным тренером «Милана»

    19.06.19 21:44

    Джампаоло назначили главным тренером «Милана» - фото

    Фото: Il Post

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    51-летнего Марко Джампаоло, тренировавшего «Сампдорию» с 2016-го по конец сезона 2018/19, назначили главным тренером «Милана», сообщили на официальном сайте клуба.

    Срок соглашения – до лета 2021-го с возможностью продления на год.

    По данным итальянских СМИ, на должность также претендовали Леонардо Жардим, Джан-Пьеро Гасперини и Эусебио Ди Франческо. 

    «Милан» завершил минувший сезон на пятом месте в турнирной таблицы, квалифицировавшись в групповой этап Лиги Европы. После окончания сезона в отставку ушел главный тренер Дженнаро Гаттузо, возглавлявший команду с 2017-го. «Сампдория» Джампаоло финишировала девятой. Чемпионом в восьмой раз подряд стал «Ювентус». 

    15 июня Джампаоло покинул «Сампдорию». По информации итальянской прессы, главным тренером команды станет Эусебио Ди Франческо, работавший в «Роме».

    В минувшем феврале перед матчем против «Сампдории» Гаттузо заявил, что «украл много идей у Джампаоло».
    – Не буду скрывать, я украл много идей у Джампаоло. Знаю, что он прекрасный тренер, и очень волнуюсь, потому что нам предстоит сложная игра, в которой нам нельзя оступаться.

    Джампаоло, игравший на позиции полузащитника с 1986-го по 1997-й в итальянских клубах низших дивизионов, начал тренерскую карьеру в 2000-м в «Пескаре» ассистентом. Главным тренером стал в 2006-м возглавив «Кальяри». Джампаоло также возглавлял «Сиену», «Катанию», «Чезену», «Брешию», «Кремонезе» и «Эмполи». 

    Читайте также:

    Будущее «Милана» теперь в руках Мальдини, Бобана, Массара и Дзампаоло. Что происходит с итальянским грандом?


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров