• Джанаев рассказал о самое запоминающейся установке Валерия Карпина в «Спартаке»

    19.07.19 09:16

    Джанаев рассказал о самое запоминающейся установке Валерия Карпина в «Спартаке» - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Новичок «Сочи» Сослан Джанаев рассказал в интервью «Спорт-Экспрессу» о самой запоминающейся установке бывшего главного тренера «Спартака» Валерия Карпина. Это было в матче с «Зенитом» (3:2) в 30-м туре чемпионата России – 2011/12. В том сезоне из-за результативных ошибок Джанаева «Спартак» упустил победу в чемпионате. В заключительной игре сезона Карпин решил поддержать голкипера.

    Этим летом 32-летний вратарь перешел в «Сочи». Ранее он выступал за «Спартак», «Ростов», «Рубин» и польский «Медзь».

    – После ваших ошибок в матчах с «Крыльями» и ЦСКА Андрей Червиченко изрек: «В этих голах виноват не Джанаев, а тренер вратарей». Глупость?
    – Я очень уважаю Червиченко, но тут он не прав. В «Спартаке» с нами тогда работал Стауче. Отличный специалист, один из сильнейших в России. Часто слышал от Гинтараса: «Сос, не беги впереди паровоза. Даже если удар простой, поймай мяч, получи удовольствие, а уж потом смотри, что делать дальше». Я же, молодой и горячий, пытался объять необъятное, думать за всех. Это и подвело.

    – Что творилось в раздевалке?
    – Никто меня не упрекал – ни Карпин, ни игроки. Я сразу извинился перед командой за ошибку, в ответ кто-то из ребят произнес: «Все бывает. В этом году ты провел много хороших матчей, постоянно выручал. Если б не ты, может, мы бы и не поднялись на второе место…»

    – Карпин тоже отыскал для вас особенные слова?
    – Пусть следующий матч с «Зенитом» ничего не решал, но установку Валерия Георгиевича не забуду никогда: «Парни, сегодня надо сыграть за Сослана. Ему сейчас тяжело». Такая поддержка дорогого стоит.

    В том матче в Санкт-Петербурге «Спартак» победил «Зенит» (3:2), а после игры петербургский клуб получил кубок за победу в чемпионате.

    Читайте также

    Новый скандал в РПЛ. «Оренбург» и «Зенит» сыграют там, где запретили?

    «Зенит» пытается вернуть воспитанника, раскритиковавшего клуб. Но на него есть другие претенденты

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров