• Джанни Инфантино: Россия стала настоящей футбольной державой

    13.07.18 12:32

    Джанни Инфантино: Россия стала настоящей футбольной державой - фото

    Фото: sport-express.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Президент ФИФА дал пресс-конференцию на столичной арене в Лужниках, предваряя решающий уик-энд чемпионата мира в России.

    — Приветствую вас на этом невероятном, изумительном чемпионате мира. Благодарю вас за то, что вы доносите до всего мира эту страсть и великолепную игру. Пару лет назад уже говорил, что этот мундиаль будет лучшим, и сегодня я повторяю это с еще большей убежденностью. Главные актеры были на поле — тренеры, игроки и судьи, но также были и те, кто работал вне поля. Это — россияне, российский народ. Благодарю президента Путина, РФС, всех, кто обеспечивал лучший турнир за все времена. Сердце и улыбка — это те, кто работал для организации этого чемпионата мира. Он стал успешным, и мы можем дышать и жить футболом. Футбол — это и есть главное действующее лицо чемпионата мира, и я хотел, чтобы футбол вернулся в ФИФА, а ФИФА — в футбол. Поздравляю все 32 сборные, но особенно — Францию и Хорватию, которые дошли до финала. Их выход в финал говорит о том, насколько велик уровень игры.

    Хотел бы сказать еще пару важных вещей, которые изменились благодаря чемпионату мира. Россия изменилась, она стала настоящей футбольной державой. Футбол здесь не только ЧМ, он стал частью ДНК, вошел в кровь этой страны. И наследие этого чемпионата мира поставит Россию на верхние ступени мирового футбольного общества. Все, что касается стадионов, ФИФА поддержит РФС. Вторая вещь, которую изменил мундиаль, — восприятие России всем миром. Все, кто приехал сюда, открыли для себя гостеприимную страну, которая рада видеть у себя гостей со всей планеты. Для сотен тысяч людей приезд в Россию стал замечательным приключением, и многие предубеждения изменились благодаря мундиалю. Еще раз говорю спасибо всем россиянам, а также болельщикам из Южной Америки, Африки, Азии, Европы, которые создавали незабываемую атмосферу турнира.

    Москва

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров