• Джано Ананидзе – герой! Он спас жизнь игроку сборной Швейцарии

    25.03.19 00:58

    Джано Ананидзе – герой! Он спас жизнь игроку сборной Швейцарии - фото

    Фото: Твиттер

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Полузащитник сборной Грузии и самарских «Крыльев Советов» Джано Ананидзе спас жизнь игроку сборной Швейцарии Фабиану Шеру во время встречи первого тура отборочного турнира Евро-2020 в группе D.

    Встреча состоялась в Тбилиси 23 марта и закончилась со счетом 2:0 в пользу швейцарцев. 

    В одном из игровых эпизодов Шер столкнулся головой с защитником грузин Джемалом Табидзе и потерял сознание. У швейцарца запал язык, но Ананидзе, находившийся поблизости к эпизоду, подбежал к пострадавшему и достал язык из горла соперника, пока к тому на помощь спешила медицинская бригада.

    Игрок быстро пришел в себя и в итоге провел на поле все 90 минут встречи.

    Пресс-атташе федерации футбола Швейцарии Марко фон Ах выразил благодарность игроку «Крыльев» за этот благородный поступок.

    – Шер в порядке, он отыграл матч до конца. У него не было проблем во время полета домой (4 часа в пути). Он тренировался наравне с теми, кто в субботу вышел в стартовом составе на матч с Грузией.

    Игроки на поле быстро заметили, что Шер хорошо реагировал на вопросы врача. Во время игры они продолжали спрашивать его о самочувствии. Никто не сомневался, что в этом инциденте не было ничего страшного.

    Отметила ли наша делегация действия Ананидзе? Конечно. Наш врач отправил ему сообщение, сказав, что тот все сделал правильно. Когда врач прибыл на поле, наши игроки также сделали все лучшим образом. Еще раз спасибо Джано за то, что он убедился, в том, что Фабиан не задохнется из-за западения языка.

    Мы не можем не отметить то, что он сделал. Но мы уверены, что любой швейцарский игрок сделал бы тоже самое для другого футболиста после столкновения в воздухе или в случае любой другой опасности. Мы рады отметить, что Джано отреагировал очень-очень быстро.

    Когда Грузия и Швейцария сыграют ответный матч в отборе на Евро-2020, мы еще раз убедимся, чтобы Грузинская федерация получила нашу благодарность, – цитирует пресс-атташе «Спорт-Экспресс».

    Права на Джано Ананидзе принадлежат московскому «Спартаку». 

     


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров