• Джавадов обещает России битву

12.10.09 09:06

Джавадов обещает России битву - фото

Нападающий сборной Азербайджана Вагиф Джавадов в интервью azerisport.com прокомментировал вчерашнюю победу своей команды над Лихтенштейном (2:0) в рамках отборочного турнира ЧМ-2010, а также рассказал о подготовке к игре против России в ближайшую среду.

- Каковы ощущения после первой победы в отборочном турнире?

- Мы стремились к этому и добились своего. В первом тайме игра немного не получалась. Думаю, мы слишком сильно хотели выиграть, и в какой-то момент это все действовало против нас. Хорошо, что тренер смог провести своевременные корректировки в перерыве.

- Что ожидаете от матча в среду?

- Игра с Россией будет настоящей битвой! У нас перед ними должок за Москву. Эйфория закончилась, про Лихтенштейн уже забыли. Теперь надо думать о бакинском матче.

- Насколько важным будет удачный результат в поединке против россиян?

- Надо удачно завершить цикл, по ходу которого нам часто не везло. Мы могли взять очки чуть ли не в каждом домашнем матче, но пока довольствуемся одной победой. Но, с другой стороны, именно в этом цикле мы одержали первую официальную победу в гостях, с чем я всех и поздравляю.