• Джейми Каррагер не верит, что ван Дейк может получить «Золотой мяч»

    15.06.19 00:58

    Джейми Каррагер не верит, что ван Дейк может получить «Золотой мяч» - фото

    Фото: AP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Экс-футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Джейми Каррагер не верит, что защитник «Ливерпуля» Вирджил ван Дейк опередит Месси в борьбе за «Золотой мяч».

    После победы «красных» в финале Лиги чемпионов ван Дейк превратился в фаворита букмекеров на главную индивидуальную награду в футболе, опередив даже нападающего «Барселоны» Лионеля Месси. Однако Каррагер не верит, что 31-летний аргентинец, выигравший в этом сезоне только чемпионат Испании, уступит «Золотой мяч» конкуренту, выступающему на позиции защитника.

    – Я видел, что по котировкам он обходит Месси. Но если честно, я все равно думаю, что награду получит Месси – очень редко увидишь, когда это удается центральному защитнику. Думаю, Фабио Каннаваро получил «Золотой мяч» на фоне успеха от чемпионата мира в 2006 году.

    Не думаю, что игра ван Дейка сильно изменилась с течением сезона. Естественно, он провел отличный сезон, однако тебе нужно добиваться больших побед, и победа в Лиге чемпионов просто обеспечила ему признание как одного из лучших в мире. Мы уже говорили об этом ранее в сезоне. Мы часто приводим в пример Пике и Рамоса – не факт, что они играют лучше ван Дейка, но у них есть медали в клубе и сборной. Поэтому он будет слегка расстроен, что проиграл финал Лиги Наций. Это не чемпионат мира и не Евро, но все равно славный небольшой трофей.

    Однако я думаю, ты сможешь упрочить свое положение на этом уровне, когда будешь добиваться больших побед. Я считаю его лучшим в мире на своей позиции, и он доказал свой класс, но что касается «Золотого мяча», то я думаю, он достанется Месси, – заявил Каррагер в эфире Sky Sports.

    27-летний голландец перешел в «Ливерпуль» из «Саутгемптона» зимой в сезоне-2017/18. С тех пор ван Дейк сыграл за мерсисайдцев 72 матча во всех турнирах, забил 7 голов и отдал 5 голевых передач.

    Читайте также

    Календарь АПЛ-2019/20: англичане показали РПЛ, как надо начинать новый чемпионат

    Будущее «Милана» теперь в руках Мальдини, Бобана, Массара и Дзампаоло. Что происходит с итальянским грандом?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров