Павел СодаевПавел Содаев
11:23 · 05.01.2023
Джикия неоднозначно отозвался об уходе России из УЕФА

Джикия неоднозначно отозвался об уходе России из УЕФА

Капитан «Спартака» не понимает, чем нам поможет переход в Азию

Защитник московского «Спартака» и сборной России Георгий Джикия не знает, чего ожидать от возможного перехода России из УЕФА в АФК.

«Азия же тоже ФИФА… Как должно произойти: ФИФА нас уберет из Европы и переведет в Азию? Не понимаю… С азиатскими командами сыграть интересно. Почему бы и нет?» — приводит слова Джикии «Спорт-Экспресс».

Переход России в Азию обсуждался в декабре на уровне руководства РФС. Предполагалось, что это может помочь сборной России скорее вернуться на международную арену, так как в Азии гораздо меньшее число стран поддерживают жесткие международные санкции против российской стороны. 

Однако РФС решил не принимать окончательного решения, а создать рабочую группу по переходу. 

Гарантий того, что сборная России в нынешнем году будет допущена до международных матчей в Азии, а российские клубы смогут участвовать в грядущих азиатских еврокубках не озвучено. Многие фанаты высказались резко против перехода, так как уровень азиатского клубного футбола всегда был значительно ниже европейского. 


Источники
Автор фото: ФК «Спартак» ВКонтакте
Источник: Спорт День за Днем