Капитан "Спартака" высказался о прошедшей половине сезона

26.12.21 17:15

Джикия: Приятно вписать свои фамилии в часть истории - фото

Защитник московского «Спартака» Георгий Джикия поделился эмоциями от первой половины футбольного сезона 2021/2022.

«Спартак» вышел в 1/8 Лиги Европы с первого места в группе, чего в еврокубках не было с 1995 года! Приятно вписать свои фамилии в часть истории, которая еще продолжается. По эмоциям, конечно, самыми сумасшедшими стали игры с «Наполи», — рассказал Джикия пресс-службе «Спартака».

Спартак сенсационно дважды обыграл итальянский «Наполи» в группе. На тот момент команда из Неаполя шла без поражений в национальном чемпионате.

Исход группового этапа решился в последнем туре в матче «красно-белых» с польской «Легией». Арбитр встречи Матей Юг на 98-й минуте назначил пенальти в ворота «Спартака». Московскому клубу нужна была только победа, поэтому необходимо было сохранить счет 1:0. Вратарь «народного клуба» Александр Селихов отбил пенальти, чем помог футболистам «Спартака» вписать матч в историю клуба. Единственный гол той встречи забил нападающий москвичей Зелимхан Бакаев на 17-й минуте.

После первого круга РПЛ «Спартак» занимает лишь 9-е место, имея в активе 23 очка.