• Джикию могут дисквалифицировать на четыре матча

В матче 30-го тура против «Крыльев Советов» капитана дисквалифицировали

03.06.23 23:32

Джикию могут дисквалифицировать на четыре матча - фото

Капитана «Спартака», защитника Георгию Джикию могут дисквалифицировать на четыре матча. В прошедшем 3 мая 30-м туре РПЛ Джикию дисквалифицировали на 43 минуте.

В этой встрече «Спартак» минимально уступил самарским «Крыльям Советов» со счетом 0:1. Автором гола стал Бенхамин Гарре, отправивший мяч на 53 минуте.

В протоколе матча отмечается, что судья Алексей Амелин удалил запасного игрока Джикию из-за нецензурной брани в адрес арбитра.

В соответствии со статьей 95 дисциплинарного регламента РФС «Нарушения, совершенные против официальных лиц матча до, во время и после матча» такое поведение игрока наказывается дисквалификацией от двух до четырех игр. КДК РФС может также оштрафовать Джикию.

24 мая дисквалификацию на 4 матча получил нападающий «Спартака» Александр Соболев. Во время матча 28-го тура против ЦСКА футболист показал непристойный жест в адрес защитник команды соперника Виллиана Роша.

«Спартак» по итогам РПЛ стал бронзовым призером чемпионата России, набрав 54 очка. ЦСКА занял второе место с 58 очками, «Зенит» стал чемпионом с 70 очками.