• Джокович назвал Медведева одним из лучших теннисистов мира

19.11.20 10:02

Джокович назвал Медведева одним из лучших теннисистов мира - фото

Первая ракетка мира Новак Джокович назвал Даниила Медведева одним из лучших теннисистов мира. Накануне серб уступил россиянину на итоговом турнире ATP со счетом 3:6, 3:6.

– Я допустил несколько невынужденных ошибок. Уровень моей игры снизился, физически также стал готов хуже, – приводит слова Джоковича сайт ATP. – Я делал все, чтобы найти нужный ритм игры. На это ушло минут 15. Но в матче с Медведевым это означает, что матч окончен. Я не могу позволять себе подобное в матче с одним из лучших теннисистов мира. Без сомнений, он был гораздо лучше. У него было мало ошибок. Он не давал мне простых очков. Я же провел не лучший матч. Должен был играть лучше, но спасибо сопернику за игру на таком высоком уровне.

Медведев отомстил Сербии за футбольный позор Черчесова

При этом Джокович признался, что плохо чувствовал себя, особенно в конце первого сета и начале второго.

В результате победы над Джоковичем Медведев досрочно вышел в полуфинал турнира. Это первый выход россиянина в плей-офф на итоговом турнире ATP с 2009 года. Тогда Николай Давыденко вышел из группового этапа и впоследствии выиграл турнир.

Сейчас Даниил является четвертой ракеткой мира.

В полуфинале турнира 24-летний Медведев встретится либо с испанцем Рафаэлем Надалем, либо с греком Стефаносом Циципасом.

За вторую путевку в полуфинал серб поборется с немцем Александром Зверевым.