• Джокович: Непривычно соперничать с одним из самых близких друзей

06.09.11 13:08

Джокович: Непривычно соперничать с одним из самых близких друзей - фото

Первая ракетка мира Новак Джокович прокомментировал победный матч четвертого круга US Open против украинца Александра Долгополова.

- Первый сет матч с Долгополовым был интересным. Думаю, болельщикам понравилось наблюдать за равной борьбой. Но лично я остался не доволен своей игрой в первой партии. Соперник часто менял игровой ритм, старался действовать разнообразно.

Учитывая сильный ветер, мне было нелегко приспособиться. Именно поэтому было так важно оставить первую партию за собой. После этого я немного расслабился и стал гораздо лучше подавать. В целом, сыграл достаточно хорошо для итогового успеха.

Ранее мы не играли друг с другом на турнирах Большого Шлема. Не боролись в пятисетовом формате, так что это будет первый подобный опыт для нас обоих. Янко сейчас показывает лучший теннис в жизни и очень уверен в себе.

Также испытываешь необычное чувство, встречаясь с игроком, который является одним из твоих самых близких друзей вне корта. Но придется на время забыть об этом, - цитирует Джоковича официальный сайт ATP.

Отметим, что на тай-брейке первого сета Долгополов не использовал свои сетболы при счете 6-5, 7-6 и 10-9.