• Джокович обыграл Федерера в финале Уимблдона

Уимблдон - Финал - Результат.

12.07.15 19:37

Сербский теннисист Новак Джокович и швейцарец Роджер Федерер сошлись в финальном матче мужского одиночного разряда Уимблдона. Финал получился напряженным – достаточно сказать, что два первых сета завершились тай-брейками. В первой партии решающий гейм выиграл Джокович (7:1), а во второй напряженнейший тай-брейк остался за Федерером (12:10). Как видно, Роджер затратил много сил на победу во второй партии, потому как третий и четвертый сеты прошли с заметным преимуществом Джоковича. Новак выиграл эти две партии со счетом 6:4 и 6:3, победив, таким образом, в четырех сетах. Отметим, что финальный матч золотого для Джоковича Уимблдона на Центральном корте Лондона продолжался 2 часа и 55 минут.