23:57 · 06.12.2016
Джокович решил поменять тренера

Джокович решил поменять тренера

12-кратный победитель турниров серии «Большого шлема», вторая ракетка мира серб Новак Джокович объявил о прекращении сотрудничества с немецким тренером, чемпионов шести соревнований Grand Slam и Олимпийских игр Борисом Беккером.

— После трех очень успешных лет совместной работы Борис Беккер и я приняли обоюдное решение о прекращении сотрудничества. Цели, которые мы ставили перед собой, когда начинали работать вместе, были полностью выполнены, и я хочу поблагодарить его за командную работу, самоотверженность и преданность общему делу.

Мои профессиональные планы сейчас заключаются в составлении правильного календаря и поддержании высокого уровня игры. Именно исходя из этих целей я и буду принимать все решения, — написал Джокович на своей странице в сети «Фейсбук».

Беккер тренировал Джоковича в течение трех сезонов. За это время Новак завоевал шесть титулов на турнирах серии «Большого шлема».


Источники
Автор фото: AP