YouTube ВКонтакте Facebook Twitter Instagram YouTube ВКонтакте Facebook Twitter Instagram RSS Мобильная версия

Джокович считает Медведева одним из лучших игроков в мире

Даниил Медведев и Новак Джокович
Первая ракетка мира серб Новак Джокович прокомментировал свое поражение от россиянина Даниила Медведева, занимающего восьмую строчку в рейтинге ATP, в полуфинале турнира в Цинциннати.

«Думал, что провел действительно хороший матч. Может быть, в третьем сете при счете 1:0 я мог бы действовать немного лучше, но когда соперник выполняет подачу со скоростью 128 миль в час, не делает слишком много двойных ошибок и бежит за каждым мячом, надо просто снять шляпу и поздравить его. Он заслуженно выиграл матч.

Медведев пробивается в топ-5. Он, безусловно, один из лучших игроков в мире. Его игра однозначно стала сильнее после Открытого чемпионата Австралии. Улучшился его форхенд, он прибавил в движении. Я не так часто сталкивался с игроками, которые делают такую большую ставку на вторую подачу и просто выполняют две первые подачи подряд в течение длительного периода времени», – цитирует Джоковича официальный сайт ATP.

В финале турнира Медведев сыграет с бельгийцем Давидом Гоффеном. Игра состоится сегодня, 18 августа, и начнется в 23:00 по московскому времени.