• Джокович хвалит Хачанова на итоговом турнире года. Хоть россиянин там и не играет

    17.11.18 11:15

    Джокович хвалит Хачанова на итоговом турнире года. Хоть россиянин там и не играет - фото

    Фото: Sport Match

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Первая ракетка мира серб Новак Джокович высоко оценил уровень подачи нескольких молодых теннисистов, в том числе россиянина Карена Хачанова.

    Джокович в пятницу вечером обыграл хорвата Марина Чилича в заключительном матче группового этапа итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), который проходит в Лондоне, и вышел в полуфинал соревнований с первого места в группе. Его следующим соперником станет южноафриканец Кевин Андерсон. В другом полуфинале сыграют швейцарец Роджер Федерер и немец Александр Зверев.

    – Следующее поколение теннисистов привносит в игру много мощи, особенно в том, что касается подачи. Я считаю, что Зверев, Чорич, Хачанов обладают очень-очень мощной подачей. Физически они также очень сильные. Похоже на то, что физически сейчас взрослеют быстрее, чем, может быть, взрослело мое поколение, – сказал Джокович на послематчевой пресс-конференции. – Но, думаю, им ментально и эмоционально нужно больше времени на то, чтобы собрать все воедино, чем нашему поколению. В то же время, вы знаете, Надаль, Федерер и я, Маррей, Вавринка – это поколение доминировало в том, что касается турниров Большого шлема, последние десять лет. И Хуан Мартин дель Потро, конечно.
    Следующему поколению точно нелегко прорваться. Но со временем это произойдет. Один из них выиграет турнир Большого шлема.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров