• Джон Тошак: «Cборная России и так сильна, зачем ей еще помощь судей?»

    03.09.11 01:02

    Джон Тошак: «Cборная России и так сильна, зачем ей еще помощь судей?» - фото

    Фото: сайт РФС

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер сборной Македонии Джон Тошак прокомментировал отборочный чемпионата Европы с командой России, который завершился поражением его подопечных (0:1), отметив, что, по его мнению, арбитр встречи должен был поставить пенальти в ворота россиян после падения форварда балканцев Горана Пандева в чужой штрафной:

    «Сборная России ничем не удивила, мы знали, что это очень сильная команда, а македонцы находятся на 90 месте в рейтинге. Обычно мы играем от обороны, но в Москве решили сыграть в атакующем стиле. У нас было пять молодых игроков, и в нашей ситуации это было оправдано. Искусственное поле не являлось проблемой для нашей команды. Мы адаптировались очень быстро и, считаю, играли уверенно.

    Повторюсь, сборная России – очень сильная команда, им не нужна помощь судей.Судейство – это очень сложная работа, и лично я никогда в жизни не захотел бы быть арбитром. Я был уверен, что судья назначит пенальти в ворота сборной России, но он почему-то этого не сделал.

    Очень понравился атмосфера на стадионе. Мне кажется, что при счете 0:0 местные зрители несколько перенервничали и успокоились только после того, как Россия повела. Российским приемом я очень доволен. Напомню, что я был в России со сборной Уэльса, когда мы проиграли. А еще я был в вашей стране очень давно – мой Кардифф Сити, за который я выступал, должен был играть с Торпедо в 1/4 финала Кубка кубков сезона-1967/68, но в Москве пошел снег, и матч был перенесен в Ташкент. Мне было тогда 19 лет. Я помню, за Торпедо играли Воронин и Стрельцов, которого, как нам тогда объяснили, специально выпустили из тюрьмы, чтобы он принял участие в матче», - приводит слова валлийского специалиста «Газета.ru».

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров