• Джон Хартсон: Пожалуйста, не критикуйте свою сборную! Русские ─ отличный народ

    25.06.16 17:13

    Джон Хартсон: Пожалуйста, не критикуйте свою сборную! Русские ─ отличный народ - фото

    Фото: football365.com

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    За несколько часов до начала матча 1/8 финала Уэльс ─ Северная Ирландия Иван ЖИДКОВ встретил в пресс-центре «Парк де Пренс» известного в недавнем прошлом валлийского нападающего Джона Хартсона, выступавшего за «Селтик», «Арсенал» и «Вест Хэм». Помимо прочего, мощный форвард принимал участие и в стыковых играх между Россией и Уэльсом за право попасть на Евро-2004 (тогда Россия прошла дальше, сыграв 0:0 дома и победив 1:0 на выезде).

    Хартсон прокомментировал нынешнюю игру сборной России буквально на бегу ─ между скоростным поеданием огромного сэндвича и включением в студии британского телеканала, на который Джон работает во Франции.

    ─ Мы, конечно, ожидали, что вы сыграете немного сильнее…

    ─ Немного?!
    ─ Да, немного сильнее. Вы ведь прилично играли с Англией, дрались до самого конца и в итоге на последних минутах сравняли счет. У Уэльса была сложная задача изначально – нужно было устоять против команды, которую победа выводила в плей-офф. Но ваша игра была… недостаточно хороша.

    ─ Со стороны не очень понятно, почему игра России была недостаточно хороша?
    ─ Я понятия не имею, в самом деле! Вроде бы и тренера нового назначили… Может, игроки слишком старые? Случайно, никто из них не выходил на поле, когда Россия не пустила нас на чемпионат в 2004-м? Я ведь тогда играл, обидно было проиграть дома 0:1. Вы хорошо бились, надо сказать. Да, наверное, все-таки дело в возрасте команды. У нас Бэйл ─ в самом соку. Рэмзи ─ в самом соку тоже. Наверное, ваши удивились, что Уэльс играет на такой скорости и с такой мощью. Но Русские ─ отличный народ и… (В это время звонит телефон и Хартсона вызывают в студию – И.Ж.). Извините, мне на самом деле надо бежать. Пожалуйста, не критикуйте свою сборную, для хорошего результата всегда нужно время! Всего вам самого хорошего!

    Напомним, на Евро-2016 сборная Уэльса обыграла Россию в третьем матче группового турнира со счетом 3:0 и вышла в плей-офф с первого места. Сборная России отправилась домой, заняв последнее.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров