• Джузеппе Бергоми: Если Италия сыграет, как с Бельгией, Испании придется трудно

    Чемпиона мира-1982 поделился ожиданиями от 1/8 финала Евро

    27.06.16 17:49

    Джузеппе Бергоми: Если Италия сыграет, как с Бельгией, Испании придется трудно - фото

    Фото: gazzettaworld.com

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Уникальный экс-защитник сборной Италии, в течение 20 лет выступавший только за один клуб в своей карьере ─ миланский «Интер», ─ чемпион мира 1982 года Джузеппе Бергоми дал комментарий «Спорту День за Днем» накануне «досрочного финала» ─ матча 1/8 Евро-2016 Италия ─ Испания.

    ─ Да, я верю, в Италию. Верю не в то, что она именно переиграет такую сборную, как Испания, а в то, что эта команда способна создать большие проблемы даже сопернику столь высокого уровня. Если мы покажем такую же игру, как с Бельгией, которая также хорошо играет в позиционный футбол, у Испании могут возникнуть проблемы.

    ─ Италия Антонио Конте без звезд, уровня Пирло и Балотелли, сильнее, чем та, что проиграла Испании в финале Евро-2012 0:4?
    ─ Она, конечно, ровнее по составу. За такое короткое время заменить звезд того калибра очень сложно, как и набрать всю команду игроков с таким же мастерством, как у испанцев. Но есть надежда, что именно сейчас у сборной поставлена хорошая оборонительная игра. У нашего футбола такая культура ─ если мы последовательно защищаемся и быстро атакуем, значит, все многое может получиться. Сейчас мы ставим именно на организацию игры, а в 2012-м у Италии были ярко выраженные таланты в атакующей линии. В этом разница.

    ─ Помимо Италии и Испании, какая команда вам нравится на чемпионате
    ─ Вчера комментировал как раз матч Германии. Эта команда мне очень-очень нравится. Сборная составлена из игроков, которые умеют ориентироваться на поле в любой ситуации, исполнять разнообразные задачи и ставить в тупик соперника на ровном месте. Посмотрим, как они справятся со своим следующим соперником ─ посмотрим, кто это будет, Италия или Испания ─ но пока что Германия и Франция для меня фавориты,  передает из Парижа слова Бергоми Иван ЖИДКОВ.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров