• Дзюба близок к переходу в «Витесс»

    Артем Дзюба в ближайшее время может оказаться в чемпионате Нидерландов

    01.02.23 12:36

    Дзюба близок к переходу в «Витесс» - фото

    Фото: ЕРА / VOSTOCK-Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    По информации «Спорта День за Днем», нападающий сборной России 34-летний Артем Дзюба близок к переходу в нидерландский «Витесс».

    Бывший игрок петербургского «Зенита» находится без работы с ноября, когда он покинул турецкий «Адана Демирспорт». В течение двух трансферных окон его сватали в турецкие, арабские клубы, в «Пари НН» и московское «Торпедо», но до заключения контракта дело так и не дошло. В ходе переговоров с нижегородским клубом сообщалось, что представители Дзюбы запрашивали зарплату в 500 тысяч евро за выступления до конца российского сезона, т.е. меньше чем за полгода. 

    Дзюба находится в статусе свободного агента, так что новому клубу не придется выкупать права на него. По версии Трансфермаркета, стоимость 34-летнего ветерана сейчас составляет 4 миллиона евро.

    В январе «РБ-Спорт» со ссылкой на источник в окружении игрока сообщил, что Дзюба хочет остаться в России, но все его переговоры с клубами РПЛ закончились неудачно, в первую очередь, из-за высоких финансовых запросов. 

    Нидерландский «Витесс» в 2018-19 тренировал российский специалист Леонид Слуцкий, который привел команду к 5-му месту в национальном чемпионате, что было расценено как успех, но в плей-офф за выход в еврокубки потерпел поражение, а по ходу следующего сезона был уволен. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров