• Дзюба был признан человеком года в 2018-м из-за отказа Акинфеева принимать участие в фотосессии

    17.01.20 16:05

    Дзюба был признан человеком года в 2018-м из-за отказа Акинфеева принимать участие в фотосессии - фото

    Фото: GQ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Артем Дзюба не должен был становиться человеком года по версии журнала GQ в 2018-м. Об этом сообщает телеграм-канал «Мутко против». 

    По информации источника, премию должен был получить другой футболист – Игорь Акинфеев. Голкипер ЦСКА не оказался на обложке глянцевого журнала из-за своей скрытности. Осенью 2018-го организаторы премии предложили Акинфееву принять участие в съемках для специального выпуска, однако футболист категорически отказался, сообщив, что он устал от повышенного внимания.

    Журналисты на протяжении месяца уговаривали капитана сборной России на чемпионате мира-2018 уламывали Игоря почти месяц. Кроме того переговоры журналисты пытались вести и через известного спортивного PR-менеджера Елену Болотову. Однако Акинфеев все равно отказался принимать участие в фотосессии.

    В итоге Игорю пришлось искать замену. Благодаря этому человеком года стал Артем Дзюба.

    Оба футболиста в составе сборной России принимали участие в домашнем чемпионате мира-2018 и дошли до четверьтфинала. Акинфеев был капитаном турнира и принял активное участие в победе над сборной Испании в серии пенальти в 1/8 финала. Дзюба провел на турнире 5 матчей и набрал 4 (2+2) очка по системе гол+пас. 

    Читайте также


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров