• Дзюба четвертый раз за сезон признан лучшим игроком тура РПЛ

29.08.18 20:14

Нападающий «Зенит» Артем Дзюба стал лучшим игроком пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Выбор лучшего футболиста определяется за счет зрительского голосования, которое проводит РПЛ совместно с телеканалами «Матч ТВ» и «Матч Премьер».

Свои голоса за Дзюбу отдали 48,69% опрошенных (14 654 пользователя социальной сети «ВКонтакте». Второе место болельщики отдали голкиперу московского ЦСКА Игорю Акинфеев, за него проголосовали 20,93% человек. Третьим стал полузащитник московского «Спартака» Квинси Промес, нидерландца поддержали 11,38% зрителей.

Дзюба стал лучшим игроком тура РПЛ уже четвертый раз за текущий сезон. Только во втором туре большинство зрителей отдали предпочтение его одноклубнику — полузащитнику Олегу Шатова.

Напомним, в пятом туре РПЛ «Зенит» на выезде обыграл «Уфу» со счетом 2:0. Второй гол на 11-й минуте забил Артем Дзюба.