• Дзюба догнал Сергеева из «Зенита» в списке лучших бомбардиров РПЛ

Они забили по 8 голов. Сергеев сыграл на 14 игр больше

30.04.23 20:52

Дзюба догнал Сергеева из «Зенита» в списке лучших бомбардиров РПЛ - фото

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба прервал серию из трех матчей без голов. 34-летний игрок отметился двумя голами в 25-м туре РПЛ против «Химок». «Железнодорожники» лидируют со счетом 5:1, встреча продолжается.

Дзюба открыл счет своим голам в матче на 52-й минуте. Форвард пробил по воротам Антона Митрюшкина внешней стороной стопы. Второй мяч нападающего пришелся на 70-ю минуту. Игрок переиграл голкипера после выхода один в один.

Лучший бомбардир в истории РПЛ догнал в списке лучших снайперов текущего сезона нападающего «Зенита» Ивана Сергеева. Петербургский коллега Дзюбы по амплуа провел на 14 матчей больше в текущем сезоне.

28 апреля агент Дзюбы Леонид Гольдман сообщил, что нападающий и клуб уже начали переговоры о новом контракте. Текущее соглашение форварда с красно-зелеными действует до конца текущего сезона.