Артём ЕгорычевАртём Егорычев
18:57 · 07.02.2023
Дзюба и Смольников переходят в «Локомотив»

Дзюба и Смольников переходят в «Локомотив»

Футболисты подпишут контракты в ближайшее время

Нападающий Артем Дзюба и защитник Игорь Смольников станут игроками «Локомотива» до конца сезона, сообщает журналист Иван Карпов.

По сообщению источника, оба футболиста получат за свои услуги до лета по 2,5 миллиона рублей.

В ноябре 2022 года Дзюба расторг контракт с «Адана Демирспор» по обоюдному согласию сторон. Российский нападающий в августе перешел в турецкую команду на правах свободного агента, подписав контракт сроком на один год с возможностью продления еще на год. В составе «Адана Демирспор» форвард успел провести лишь 5 матчей и отметился одним забитым мячом. 

В декабре 2022 года Смольников расторг контракт с московским «Торпедо» по обоюдному согласию сторон. В составе автозаводцев 34-летний защитник провел 21 официальный матч, в которых отметился забитым мячом и результативной передачей. 

Смольников уже выступал за «Локомотив». С 2008 по 2012 год защитник числился игроком железнодорожного клуба, однако большую часть времени проводил в арендах. За московский клуб Смольников вышел на поле 15 раз.

После 17 туров РПЛ «Локомотив» занимает 14-е место в таблице с 13 очками.


Источники
Автор фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»
Источник: Спорт День за Днем