• Дзюба – лучший игрок РПЛ

    В тройку вошли Сердар Азмун и Алексей Миранчук

    01.08.20 19:09

    Дзюба – лучший игрок РПЛ - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Нападающий «Зенита» Артем Дзюба признан лучшим игроком Тинькофф российской Премьер-лиги по итогам завершившегося сезона-2019/20. В прошедшем сезоне «Зенит», за который выступает Дзюба, стал чемпионом и обладателем Кубка России, а сам нападающий забил в чемпионате 17 мячей и отдал 13 голевых передач, что стало лучшей статистикой в его карьере.

    В голосовании принимали участие главные тренеры и капитаны команд Премьер-лиги, главный тренер сборной России Станислав Черчесов, а также представители медиа и телеканала «Матч Премьер». Каждый эксперт составил топ-3 (за первое место начисляется 5 баллов, за второе – 3, за третье – 1).

    Помимо Дзюбы, на награду претендовали еще 11 футболистов: его одноклубники Сердар Азмун, Вильмар Барриос и Дуглас Сантос (все – «Зенит»), а также Гжегож Крыховяк, Алексей Миранчук (все – «Локомотив»), Никола Влашич (ЦСКА), Элдор Шомуродов («Ростов»), Евгений Луценко («Арсенал»), Даниил Фомин («Уфа»), Александр Соболев («Крылья Советов»/«Спартак»), Эрик Бикфалви («Урал»).

    Дзюба выступает за «Зенит» с 2015 года. По окончании прошедшего сезона он продлил контракт с петербургским клубом по системе «2+1».

    Читайте также

    Орлов сравнил нападающих «Зенита» и «Спартака»

    «Вся Европа не любит Россию»: Артем Дзюба пожаловался на судейство в еврокубках

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров