• Дзюба не сумел забить и Бельгии. Сухая серия длится почти 21 час чистого времени

22.03.19 00:31

Дзюба не сумел забить и Бельгии. Сухая серия длится почти 21 час чистого времени - фото

Нападающий «Зенита» и сборной России Артем Дзюба продлил свою безголевую серию. 30-летний форвард вышел на поле в стартовом составе матча с Бельгией и был заменен на 77-й минуте, не сумев отметиться голом. Таким образом, сухая серия нападающего достигла уже 1249 минут – почти 21 час чистого игрового времени.

В последний раз Дзюба забивал 25 октября 2018-го года в матче группового этапа Лиги Европы с «Бордо» (2:1). Отметим также, что в матче с Бельгией Дзюба поучаствовал в голе Дениса Черышева. Нападающий «Зенита» прессингом заставил ошибиться вратаря бельгийцев Тибо Куртуа, отдавшего Черышеву передачу на пустые ворота.

Кроме того, Дзюба впервые после чемпионата мира провел на сборную не полный матч. На его счету было 4 матча в Лиге Наций с Турцией и Швецией, в которых он забил 1 гол (2:1 в гостевом матче с Турцией). На 77-й минуте игры с Бельгией его заменил Федор Смолов.