• Артем Дзюба: Все матчи, наверное, не удастся сыграть, нужно готовиться к полуфиналу Кубка

    «Зениту» предстоит провести еще четыре встречи в чемпионате России

    06.07.20 18:46

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Нападающий «Зенита» Артем Дзюба заявил, что может принять участие не во всех оставшихся играх чемпионата России.

    – Продолжается ли бомбардирская гонка? Не знаю, наверное, – сказал Дзюба в интервью клубной пресс-службе. – Сейчас, прежде всего, посмотрим, какое будет состояние. Все матчи, наверное, не удастся сыграть, потому что нужно готовиться к полуфиналу у себя (полуфинал Кубка России со «Спартаком» состоится 19 июля в 18.30 в Петербурге – прим. «Спорта День за Днем»). Через два на третий играть – все-таки тяжело. Плюс впервые мы в такой ситуации, когда три месяца толком не играли. Я безумно рад, что у нас нет травм. Мы идем особо без потерь. Самое главное – побеждать, а бомбардир…Я по возможности постараюсь, но это не самоцель.

    Артем Дзюба сейчас возглавляет гонку бомбардиров чемпионата России. В нынешнем сезоне в Тинькофф РПЛ за «Зенит» форвард забил 16 голов и отдал 11 голевых передач. Для Дзюбы этот сезон уже стал рекордным по результативности.

    Артем Дзюба объяснил, почему матч с «Краснодаром» стал для него самым сложным в карьере 

    «Зенит» – первый клуб в истории Тинькофф РПЛ, который за четыре тура до окончания турнира стал чемпионом. Благодаря победе над «Краснодаром» (4:2) сине-бело-голубые стали недостижимы для преследующих команд. Сейчас на счету команды Семака 62 очка, у «Локомотива», занимающего второе место, – только 49. Петербуржцы уже второй год подряд досрочно завоевывает золотые медали чемпионата России.

    В следующем туре Тинькофф РПЛ «Зенит» сыграет с «Сочи» в Санкт-Петербурге. Матч состоится 8 июля в 18.00 по московскому времени. 

    Читайте также:

    «Зенит» – чемпион России: главное

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров