• Дзюба не забивает 1082 минуты, но это не помешало «Зениту» обыграть «Уфу»

10.03.19 18:29

Дзюба не забивает 1082 минуты, но это не помешало «Зениту» обыграть «Уфу» - фото

«Зенит» в домашнем матче 19-го тура чемпионата России одержал волевую победу над «Уфой» (2:1).

На гол Кэтэлина Карпа хозяева ответили точными ударами Сердара Азмуна (5 забитых мячей в 5 играх за питерцев) и Эмилиано Ригони. Безголевая серия Артема Дзюбы теперь насчитывает 1082 минуты.

Форвард вышел в стартовом составе, отдал голевую передачу и был заменен на 78 минуте.

«Зенит» набрал в 40 очков и упрочил позиции на первом месте в турнирной таблице РПЛ. Питерцы опережают «Краснодар», занимающий вторую позицию, на шесть очков. Но краснодарцы ещё не сыграли свой матч 19-го тура. «Уфа» с 16 набранными очками занимает предпоследнее, 15-е место.

Следующий матч команда Сергея Семака сыграет в Испании с «Вильярреалом» в 1/8 финала Лиги Европы. Первая встреча соперников завершилась поражением «Зенита» на своем поле со счетом 1:3.

«Зенит» – «Уфа» – 2:1 (2:1)

«Зенит»: Лунев, Смольников, Иванович, Ракицкий, Жирков, Барриос, Кузяев (Шатов, 86), Нобоа (Оздоев, 60), Азмун, Дзюба (Дриусси, 78), Ригони
    «Уфа»: Беленов, Сухов, Неделчару, Аликин, Пуцко (Кротов, 77), Йокич, Тилль, Карп, Сысуев (Алиев, 67), Игбун, Бизяк (Вомбергар, 57)
    Голы: Карп, 25 (0:1); Азмун, 30 (1:1); Ригони, 34 (2:1)
    Предупреждения: – / Бизяк, 15; Игбун, 67
    Судья: Алексей Еськов (Москва)