• Дзюба о моменте с голевой передачей без касания на Азмуна: Он кричал что-то на своем: «Астафь, астафь»

    03.10.19 00:59

    Дзюба о моменте с голевой передачей без касания на Азмуна: Он кричал что-то на своем: «Астафь, астафь» - фото

    Фото: ФК Зенит

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Нападающий «Зенита» Артем Дзюба, ставший автором одного из голов в ворота «Бенфики», рассказал о победе сине-бело-голубых над португальцами в Лиге чемпионов (3:1).

    – Важная победа. Прекрасно понимаем, что португальцы подбираются к нам в таблице коэффициентов УЕФА. Да и для таблицы в Лиге чемпионов, потому что «Лион» неожиданно победил в Лейпциге. В нашей группе все только начинается, – отметил футболист в эфире «Матч ТВ».

    – Всем довольны?
    – Не самый идеальный матч. Но после не очень хорошей игры против «Локомотива» [в чемпионате России] было важно показать в Лиге чемпионов, что мы держим удар. Провели хороший анализ. Под конец «Бенфика», конечно, нас придавила. Но особых моментов у них не было – много подач, прострелов. Наша полузащита и защита справлялись. Команда продемонстрировала единение. Выигрывать в Лиге чемпионов можно только так.

    – Был еще тревожный отрезок в середине второго тайма, когда пришлось делать вынужденную замену.
    – Осорио, конечно, не очень привычно играть справа. Поэтому Караваева и выпустили, чтобы перестроиться на игру в пять защитников. Тем более у меня очень сильный ушиб произошел, прямо в мышцу [ударили]. Уже не мог бегать столько, сколько в первом тайме. Меня это немного раздражало. Но надо было оставаться, чтобы цепляться за мячи. Ощущения, что «Бенфика» нас придавливает, не было. Но был сумасшедший гол с 25 метров. 

    – Расскажите про голевую передачу без касания, как говорят англичане. Успели увидеть Азмуна или это чутье?
    – Золотые слова! Целую ваши мысли! Приятно слышать. Видно, что разбираетесь в футболе (улыбается). Это и чувство, и я видел, что он набирает [скорость], и он кричал что-то на своем: «Астафь, астафь». Понял, что нужно пропускать [между ног]. И с «Рубином» я пропускал так же. Надеюсь, многие услышат, что это как голевая передача. Англичане молодцы – законодатели футбола (улыбается).

    Читайте также

    Прекрасный «Зенит», неожиданный «Лион», триллер в Ливерпуле. Все результаты 2-го тура Лиги чемпионов

    «Зенит» легко вышел на первое место в группе, но беспокоят травмы Смольникова и Дзюбы 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров