15:50 · 16.05.2022
Дзюба отказался от нового контракта с «Зенитом» из-за троекратного снижения зарплаты

Дзюба отказался от нового контракта с «Зенитом» из-за троекратного снижения зарплаты

Теперь нападающий, вероятнее всего, покинет Петербург

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба отказался продлевать контракт с клубом со снижением зарплаты в три раза, сообщает «Р-Спорт».

По информации источника, сине-бело-голубые были готовы удержать 33-летнего нападающего у себя и сделали ему предложение о продолжении сотрудничества на новых условиях. Значительное снижение зарплаты не устроило Дзюбы и в настоящее время форвард рассматривает варианты с переходом в другой клуб РПЛ.

Ранее СМИ сообщили, что Дзюбой интересуется «Црвена Звезда», однако сербский клуб вряд ли сможет предложить нападающему его нынешнюю зарплату. Также рассматривался вариант, при котором Дзюба продлевает контракт с «Зенитом» и отправляется в годичную аренду в «Црвену Звезду». Стоит отметить, что у «Зенита» и «Црвены Звезды» один спонсор – «Газпром».

Артем Дзюба перешел в «Зенит» из «Спартака» летом 2015 года на правах свободного агента. В составе петербургского клуба нападающий провел 248 матчей, в которых отметился 108 голами и сделал 70 результативных передач. Портал Transfermarkt оценивает 33-летнего нападающего в 9 млн евро.



Источники
Автор фото: Официальный сайт ФК «Зенит»
Источник: Спорт День за Днем
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Бонусы БК к ЧМ 2026
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги