• Дзюба получил двухнедельный отпуск после Евро-2020

    23.06.21 17:45

    Дзюба получил двухнедельный отпуск после Евро-2020 - фото

    Фото: РФС / Михаил Шапаев

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Игроки «Зенита», выступавшие на чемпионате Европы и Кубке Америки, присоединятся к команде в середине второго сбора в июле, сообщает ТАСС.

    Второй сбор «Зенит» проведет в Австрии с 28-го июня по 11-е июля. В рамках подготовки к новому сезону сине-бело-голубые сыграю с «Шальке-04»  (3 июля»), «Вердером» (7 июля) и «Карлсруэ» (11 июля).

    На Евро-2020 были вызваны шесть игроков «Зенита». Но защитник Вячеслав Караваев, полузащитники Магомед Оздоева, Юрий Жирков и Далер Кузяев, а также нападающий Артем Дзюба на европейском первенстве больше не сыграют. В заключительном туре группового раунда сборная России проиграла Дании (2:4) и заняла последнее место в группе. 

    Середина второго сбора приходится на 4-е июля. Следовательно, российские футболисты будут отдыхать около двух недель. Жирков продолжает восстанавливаться от травмы, полученной в матче с Бельгией (0:3).

    Выступление на чемпионате Европы продолжает защитник Деян Ловер. 28-го июня сборная Хорватии сыграет в 1/8 финала. Ее соперником станет команда, занявшая второе место в группе E.

    На Кубке Америки выступает один игрок «Зенита» – полузащитник Вильмар Барриос. 24-го июня сборная Колумбии сыграет с Бразилией.

    Матч за Суперкубок против «Локомотива» состоится 17-го июля, а новый сезон стартует 25-го июля.

    Читайте также

    «Зенит» может обменять Оздоева на Фомина

    Андрей Лунев может перейти в один из европейских клубов

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров