• Дзюба прервал безголевую серию длиной в арест Кокорина! Он не хочет быть Заболотным

Юбилейный гол Дзюбиньо

20.04.19 21:40

Дзюба прервал безголевую серию длиной в арест Кокорина! Он не хочет быть Заболотным - фото

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба забил в матче 24-го тура РПЛ против «Краснодара» и прервал свою безголевую серию за клуб. Ассистентом выступил аргентинский полузащитник Эмилиано Ригони.

Это пятидесятый мяч Дзюбы за сине-бело-голубых. В чемпионате России он забил 35 мячей, в Кубке России – 2, в еврокубках – 13. Нападающий занимает пятнадцатое место в списке лучших бомбардиров в истории команды. Лидером остается Александр Кержаков, на счету которого 163 гола.

В предыдущий раз Дзюба отличился за «Зенит» 25 октября прошлого года в игре группового этапа Лиги Европы против «Бордо» (2:1). Безголевая серия продлилась полных 1129 минут.

Спустя шесть минут нападающий «Краснодара» Иван Игнатьев сравнял счет. Продолжается первый тайм.