• Дзюба стоит в воротах, Виллаш-Боаш просматривает «Бенфику», Ломбертс едет домой (ВИДЕО)

    Последние новости из тренировочного лагеря «Зенита» в Португалии

    06.02.16 15:53

    Дзюба стоит в воротах, Виллаш-Боаш просматривает «Бенфику», Ломбертс едет домой (ВИДЕО) - фото

    Фото: Наталия Жидкова

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Зенит» завершает сбор в Португалии, завтра команде предстоит заключительный матч на Atlantic Cup. Напомним, что чешский «Яблонец», который согласно результатам турнира должен был стать соперником сине-бело-голубых в матче за первое место, из-за сроков пребывания в Португалии не сможет сыграть с петербуржцами. В 16.00 по московскому времени в воскресенье «Зенит» сыграет с середняком шведского чемпионата «Эребру».

    Накануне утром главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш позволил журналистам присутствовать на первых 20 минутах тренировки, что в последнее время происходит редко – чем ближе матчи Лиги чемпионов с «Бенфикой», тем секретнее занятия. После короткой разминки, зенитовцы занялись любимыми при португальском тренере «квадратами», а вот турнир с участием трех мини-команд Виллаш-Боаш досмотреть уже не дал.

    По окончании занятия Артем Дзюба, испытывавший в последние несколько дней проблемы с желудком (что частично ограничивало его и в играх), практиковался в отражении пенальти, которые пробивали ему молодые игроки – Долгов, Саламатов, Богаев. Сейчас самочувствие форварда значительно лучше, как и, соответственно, настроение.

    В пятницу тренерский штаб «Зенита» во главе с Андре Виллаш-Боашем ездил в Лиссабон, чтобы вживую посмотреть матч ближайшего соперника «Бенфики». В чемпионате Португалии «орлы» обыграли соседей из «Белененсеш» 5:0, не дав таким образом особой пищи для размышлений. Следующий матч «Бенфики» должен стать более информативным – соперник «Зенита» встречается с «Порту».

    Игроки «Зенита» сразу по окончании матча с «Эребру» разъедутся по домам и встретятся снова уже на испанском сборе, который начнется 10 февраля. Защитник Николас Ломбертс дал короткий комментарий по итогам португальской кампании.

    - Атмосфера хорошая, много веселимся на тренировках. В игре мы, тем не менее, остаемся серьезными. Новички уже притираются к коллективу. Сборы, конечно, затянулись, но мы привыкли, поскольку это условия, которые диктует российская длинная зимняя пауза. На перерыв между сборами уже запланировал поездку в Бельгию на два дня. Присоединюсь к команде в Испании утром в среду.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров