• Дзюба вышел на чистое второе место по голам за сборную

24.03.21 23:58

Дзюба вышел на чистое второе место по голам за сборную - фото

Нападающий сборной России Артем Дзюба вышел на чистое второе место в списке лучший бомбардиров национальной команды.

На 23-й минуте Дзюба открыл счет в матче отборочного этапа чемпионата мира-2022 против Мальты. На момент написания новости идет второй тайм, счет 2:1. Этот гол стал для Дзюбы 27-м в составе сборной. Он обошел Владимира Бесчастных, на счету которого 26 голов.

Отбор на ЧМ-2022: формат, календарь. Как сборной России попасть в Катар

Лидером по этому показателю является бывший нападающий «Зенита» Александр Кержаков. Он забил за национальную команду 30 мячей.

Если считать голы, забитые сборным из карликовых стран (Мальта, Андорра, Люксембург, Сан-Марино, Лихтенштейн и т.д.), у Кержакова их девять, у Бесчастных – семь, а у Дзюбы – уже одиннадцать.

Дзюба вернулся в сборную после пропуска ноябрьских матчей из-за скандала с интимным видео. Он не сыграл в матчах Лиги наций против Турции (2:3) и Сербии (0:5), а также пропустил товарищескую игру с Молдовой (0:0).