• Дзюба выступил в защиту лимита на легионеров в РПЛ

    16.05.21 20:15

    Дзюба выступил в защиту лимита на легионеров в РПЛ - фото

    Фото: РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Нападающий «Зенита» Артем Дзюба привел аргумент в пользу лимита на легионеров в чемпионате России. 

    «Ни одного русского парня не поставят при наличии покупки какого-нибудь игрока. Потому что придет условный руководитель и скажет: «Так, я не понял, где мои 10 миллионов евро?», – заявил Дзюба в интервью для Youtube-канала «Грустная Передача о Футболе». 

    Лимит на легионеров в РПЛ был изменен летом 2020 года. В заявку на сезон можно включать 8 иностранцев и 17 россиян. При этом отменили ограничение на легионеров на поле. Раньше можно было выпускать не больше шести человек. 

    «Зенит» использовал всю квоту на легионеров, но на положении Дзюбы это никак не отразилось. Второй год подряд он стал не только чемпионом России, но и лучшим бомбардиром. На этот раз один с 20 голами, год назад Дзюба разделил первое место с одноклубником Сердаром Азмуном (оба забили по 17 мячей). 

    «Все кричат «лимит-лимит», а приезжают если не второсортные иностранцы, то такие же, как и русские. Но так как его купили за какие-то деньги, его априори будут ставить», – уверен Дзюба.

    Любопытно, что главный тренер «Зенита» Сергей Семак не раз выступал против лимита на легионеров. По его мнению, он создает неравные условия для борьбы в еврокубках. Под руководством Семака «Зенит» выиграл три подряд чемпионата России, а в Лиге чемпионов дважды занимал последние места в группе, хотя был посеян на жеребьевке из первой корзины. 

    Читайте также 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров