• Дзюба заявил о готовности вернуться в сборную России

    Но у него есть условие

    22.12.21 11:45

    Дзюба заявил о готовности вернуться в сборную России - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Нападающий «Зенита» Артем Дзюба поделился мнением о возможном возвращении в сборную России.

    Дзюба не сыграл ни одного матча за национальную команду при новом главном тренере сборной Валерии Карпине, с которым у него давних конфликт, возникший еще во время их совместной работе в «Спартаке».

    В сентябре Дзюба не получил вызов в сборную, в октябре, оказавшись в расширенном составе, сам отказался от приглашения, сославшись на недостаточно хорошую форму, а в ноябре снова не попал в число вызванных игроков.

    «Не против сделать шаг [навстречу], но не хочу, чтобы это против меня все вывернули. Не хочу быть крайним, чтобы всех собак на меня повесили. Я к этому привык. Готов приехать в сборную – без всяких подковерных игр. Потому что когда сборная побеждает, ты душа команды. А как Артема Дзюбы не стало в команде, оказалось, что он портил атмосферу, клоун. Ну как это? Так не бывает», – цитирует Дзюбу сайт «Матч ТВ».

    В нынешнем сезоне Дзюба провел 24 матча на клубном уровне, включая игру за Суперкубок России против «Локомотива» (3:0), забил десять мячей и отдал шесть результативных передач. Он идет на втором месте в списке лучших бомбардиров чемпионата России сезона-2021/22, уступая только нападающему «Уфы» Гамиду Агаларову, у которого 13 мячей.

    В марте сборной России предстоит сыграть стыковые матчи за право выйти в финальную часть чемпионата мира-2022. Соперником по первому раунду станет национальная команда Польши.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров