• Дзюба объяснил неудачи «Зенита» в Лиге чемпионов

    25.11.20 08:40

    Дзюба объяснил неудачи «Зенита» в Лиге чемпионов - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Форвард «Зенита» Артем Дзюба извинился перед болельщиками после поражения от «Лацио» на групповом этапе Лиги чемпионов. Футболист попытался объяснить неудачи команды в Лиге чемпионов.  

    – Прежде всего, надо извиниться перед болельщиками, перед городом,. Все-таки, чемпион страны не имеет права, наверное, так выступать. Обидно. По игре чувствуется, что с «Лацио» можно играть. Да, это очень хорошая команда с хорошими исполнителями, потрясающая атака. Любая контратака, даже полумомент – это всегда опасно.

    Мне кажется, проблема наша в менталитете. Пока мы не перестанем бояться и перекладывать ответственность, а каждый должен отвечать. Должна быть ответственность, как командная, так и общая. Пока не будем менталитетом никого не бояться, а все время играть на победу, к сожалению, так и будем с опаской, – заявил Дзюба, слова которого приводит официальный сайт «Зенита». 

    Сине-бело-голубые за 4 тура набрали 1 балл и потеряли математические шансы на выход из группы. Сине-бело-голубые не смогли выйти в плей-офф во второй год подряд. Год назад команда Сергея Семака до последнего тура претендовала на 1/8 финала, однако была разгромлена «Бенфикой» в Португалии (0:3) и завершила розыгрыш на последнем месте в квартете. 

    Следующий матч петербуржцы проведут в среду, 2 декабря. На выезде «Зенит» сыграет с «Брюгге», с которым команде предстоит борьба за путевку в плей-офф Лиги Европы. 

    Читайте также

    В эфир попали неприятные слова Дзюбы игрокам «Зенита»

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров